Floricultura Quintal & Casan | Curitiba
Floricultura Quintal & Casan | Curitiba está localizado em Curitiba. Destaque na categoria de Floriculturas, conta com uma avaliação de 4.9. Confira aqui todos os detalhes.
Características e serviços de Floricultura Quintal & Casan | Curitiba
Da empresa
- Se identifica como uma empresa de empreendedoras
Opções de serviço
- Entrega
- Retirada na loja
- Compras na loja
Acessibilidade
- Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Comodidades
- Banheiro de gênero neutro
- Wi-Fi
Público
- Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
- Espaço seguro para pessoas transgênero
Planejamento
- Visita rápida
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Floricultura Quintal & Casan | Curitiba está na posição 7 de 10 em floriculturas na Curitiba
Avaliações de clientes
Floricultura Quintal & Casan | Curitiba tem uma classificação de 4.9 de 5, com base em mais de 727 avaliações no Google
Atendimento impecável do início ao fim. Entrei em contato pelo WhatsApp, enviei uma inspiração e o resultado final superou totalmente a expectativa, conseguiram fazer algo ainda mais bonito do que eu havia imaginado. Expliquei o valor que pretendia investir e, com muito bom gosto e sensibilidade, ajustaram o buquê dentro do orçamento, sem perder em nenhum momento a elegância e o capricho. Trabalho feito com carinho, respeito ao cliente e atenção aos detalhes. Recomendo de olhos fechados.
Atendimento maravilhoso, são super ágeis, fora que o Buque de rosas ficou incrível!!! Muito grato.
Busquei uma floricultura próxima do endereço de minha filha!!! Eu não poderia ter feito melhor escolha!!! Atendimento de excelência. Super indico e vcs ganharam uma cliente de Balneário Camboriú. Gratidão Suzana
Atendimento excepcional. Mesmo a 700 km conseguiram surpreender com a qualidade e a variedades de produtos. Perfeição define Minha amiga amou. Parabéns 👏 Recomendado!
As fotos do site que são realmente iguais! Eu amei o buquê, o atendimento também excelente. Com certeza ganharam uma cliente fiel!! 🧡
Me orientaram de forma muito educada e atenciosa. As flores foram muito bem organizadas e o buquê ficou esplêndido, com um cheiro extremamente agradável. Obrigada pelo carinho e pela dedicação.
Atendimento: Atendimento no WhatsApp levou em média 15 min para atendente começar a me atender, foi muito prestativa na medida do andamento da conversa em fornecer valores e falar quais itens tinham disponíveis assim como envio de imagens. Entrega: Após o pagamento foi encaminhado para produção as 13:40h, levou em torno de 2h essa "produção" do buque e só foi entregue as 16:10h. Com isso o processo todo leva em torno de 3h. Fiquei um pouco apreensiva se iria dar tempo pois a minha entrega tinha que ser antes das 16:30h pois era surpresa. Mas no fim deu tudo certo. Recomendo a floricultura. Porém caso precise que seja entregue em determinado horário aconselho levar em consideração o pedido antecipado em 3h para não ter que ficar apreensiva com a entrega dar tempo ou não.
Informações sobre Floricultura Quintal & Casan | Curitiba
Endereço
Floricultura Quintal & Casan | Curitiba está localizado em Floricultura Quintal & Casan | Curitiba - R. Padre Leonardo Nunes, 49 - Portão, Curitiba - PR, 80330-320, Brasil
Página da Web
O site de Floricultura Quintal & Casan | Curitiba é: floriculturaquintal.com.br
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 08:00–17:00
Terça-feira: 08:00–17:00
Quarta-feira: 08:00–17:00
Quinta-feira: 08:00–17:00
Sexta-feira: 08:00–17:00
Sábado: 08:00–15:00
Domingo: Fechado
